01.06.2018 18:07:18

День защиты детей

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире.

А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Сегодня ваш праздник, ребята!

Все дети огромной Земли

Друг к другу спешат с поздравлением,

Желая здоровья, любви!

И мы вам, родные, желаем, -

Растите и радуйте нас,

Пусть сбудутся ваши желанья

И мир будет добрым для вас!

Мы взрослые вам обещаем,

Во всём помогать, защищать,

И в сердце надеясь, мечтаем

Счастливыми вас воспитать!

С днем защиты детей!

Такими прекрасными пожеланиями начался праздник в нашем детском саду. Песни сменялись танцами, шутки –веселыми играми.

Всех порадовал заводила Забияка (воспитатель Тетцоева Л.А.).

Дети с удовольствием отгадывали его загадки, станцевали для него осетинский танец «Хонга», рассказывали ему стихи на осетинском и русском языке.

Праздник закончился во дворе детского сада – конкурсом рисунка на асфальте.

30.05.2018 18:05:40

Выпускной бал в детском саду

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Это расставание, грусть, добрые напутствия . Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

30 мая  в нашем детском саду прошел выпускной утренник! Сценарий утренника был написан музыкальным руководителем Емельяновой Т.В. и воспитателями подготовительной группы Кумалаговой Л.А. и Халиной Е.А.. Активное участие приняли в проведении праздника родители. Они танцевали вместе с детьми, весело и задорно играли, отгадывали загадки, от души хохотали над юмористической сценкой.

Закончился праздник традиционно во дворе детского сада : бумажные голуби с разноцветными шарами и детскими желаниями улетели высоко в небо. В добрый путь!

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

Новый год

Новый год – это любимый, удивительный праздник и сказка, это нарядная елка и маскарадные костюмы,это веселье, фокусы и волшебные превращения. В Новый год сбываются мечты и желания. На новогодний праздник приходит множество сказочных друзей.
        В нашем детском саду 27 декабря 2017г. проводились новогодние праздники для детей и их родителей. Коллектив  детского сада празднично оформил группы,холл, музыкальный зал, установил и нарядил в праздничное убранство новогоднюю елку.
         В новогодних праздниках-представлениях для дошколят удачно сочетались разнообразные виды детской музыкальной деятельности: песни, танцы, игры, сценки и активность родителей (совместные хороводы, игры – аттракционы, шуточные конкурсы). Волшебник – Дед Мороз и Снегурочка весело играли, шутили и вовлекали детей в новогодние приключения.
Традиционный сюрприз Деда Мороза и Снегурочки – это долгожданные подарки детям, которые приятно удивили и порадовали дошколят.
           Яркие впечатления от самого веселого и волшебного праздника в канун Нового года надолго запомнятся детям.