Экологическое воспитание

Экология в переводе с греческого — наука о доме. Имеется в виду дом, не как помещение, где мы живем — это весь окружающий нас мир. Экологическое воспитание детей в дошкольном возрасте имеет большую значимость в общем воспитании. Оно дает детям умение правильно пользоваться окружающим миром, не навредив ему.

С каждым годом экологическая ситуация в мире ухудшается, и цель современных родителей и педагогов – воспитать экологически образованных людей, которые будут относиться к природе как к другу, беречь ее, совершенствовать методы по ее спасению.

При содействии представителей всенародного экологического движения «Подари Земле Сад» в детском саду прошла патриотическая акция «Во имя Любви, Вечности и Жизни» проекта «Будущее Земли зависит от тебя».

Дети с удовольствием играли, разгадывали загадки о природе и рассказывали стихи , пели песни. Потом посадили в горшочки пророщенные желуди и забрали их домой ,чтобы весной пересадить их в открытый грунт.

Апрель 2021