20.02.2021

23 февраля

23 февраля в детском саду - праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем садике проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Как итоговое мероприятие тематической недели "День Защитника Отечества", 20 февраля в саду прошло музыкально-спортивное развлечение , которое подготовили и провели музыкальный руководитель Овсепян Г.А. и инструктор по физической культуре Фокина М.В. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, проявляли ловкость и мужество.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Апрель 2021