Новый год

Новый год – это любимый, удивительный праздник и сказка, это нарядная елка и маскарадные костюмы,это веселье, фокусы и волшебные превращения. В Новый год сбываются мечты и желания. На новогодний праздник приходит множество сказочных друзей.
        В нашем детском саду 27 декабря 2017г. проводились новогодние праздники для детей и их родителей. Коллектив  детского сада празднично оформил группы,холл, музыкальный зал, установил и нарядил в праздничное убранство новогоднюю елку.
         В новогодних праздниках-представлениях для дошколят удачно сочетались разнообразные виды детской музыкальной деятельности: песни, танцы, игры, сценки и активность родителей (совместные хороводы, игры – аттракционы, шуточные конкурсы). Волшебник – Дед Мороз и Снегурочка весело играли, шутили и вовлекали детей в новогодние приключения.
Традиционный сюрприз Деда Мороза и Снегурочки – это долгожданные подарки детям, которые приятно удивили и порадовали дошколят.
           Яркие впечатления от самого веселого и волшебного праздника в канун Нового года надолго запомнятся детям.

Первый подснежник

Пусть первый подснежник

Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло!

А мартовский ветер подарит надежду,

И счастье, и радость, и только добро!

Наступила весна, и вместе с ней к нам пришел весенний праздник 8 марта. В соответствии с годовым планом были проведены утренники для мам и бабушек. Дети с радостью ждали этого дня, празднично украсили зал и подготовили наряды. Ребята рассказывали стихи ,пели песни, подарили красивые танцы своим милым мамам и бабушкам. Мальчики подготовительной группы приготовили сюрприз для мам ,пригласив их на танец. В заключении дети подарили мама и бабушкам подарки сделанные своими руками .Праздник получился трогательным и ярким!

Вот и подошел к концу год
Вот и подошёл к концу год. По традиции в нашем учреждении в конце мая  проводится выпускной бал. Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед школой! Выпускной – это день, который все ждали со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом. Ведь педагоги провели с детьми за эти годы времени больше, чем родители. И каждый педагог вправе считать себя родителем каждого ребенка. В нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым. Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками. В этом году своих любимцев выпускали воспитатели:  Сулимова Вера Васильевна  и Фокина Марина Владимировна.
9 мая

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. И чем дальше от нас война, тем чаще хочется повторять:

Люди, покуда сердца стучатся – помните!
Какой ценой завоевано счастье – помните!
О тех, кто уже никогда не споет – помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили
Тех, кто уже не придет никогда – помните!

8 марта

На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам. В конце праздника ребята подарили мамам подарки, сделанные своими руками, а мальчики девочкам - подарки. Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.