Публичный доклад заведующего  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 41 "Гномик"

за 2016-17 учебный год

Данный публичный доклад – средство обеспечения информационной открытости и прозрачности работы

Цель настоящего доклада – обеспечение информационной основы для организации диалога и согласования интересов всех участников образовательного процесса, информирование общественности, прежде всего родителей (законных представителей) об образовательной деятельности, основных результатах функционирования учреждения, проблемах и направлениях его развития. Настоящий доклад подготовлен на основе контрольно-аналитической деятельности ДОУ за 2016 – 2017 учебный год.

1.  Общая характеристика образовательной организации.

Полное  название:

Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение  Детский сад № 41 «Гномик»

Год основания:  май, 1949 г.

До  1994 года– это был ведомственный детский сад Орджоникидзевского завода автотракторного оборудования.

С 1994 года – был передан в муниципальную собственность администрации местного самоуправления г. Владикавказ , в нем функционирует три  группы от 3 до 7 лет, списочный состав101 детей.  МБДОУ размещается в приспособленном  здании, рассчитанном на 60 мест, лицензия выдана на предельную наполняемость 80 воспитанников.

Сокращенное наименование: МБДОУ Детский сад № 41

Юридический адрес: : 362015, Республика Северная Осетия -Алания , г. Владикавказ, ул.Гончарова 1, "А".

Почтовый адрес:  362015, Республика Северная Осетия -Алания , г. Владикавказ, ул.Гончарова 1, "А".

Телефон: 8(8672) 25-99-34

Адрес электронной почты: dou41@mail.ru

Учредитель: администрация местного самоуправления г. Владикавказ

Функции и полномочия Учредителя ДОУ от имени муниципального образования - осуществляет Управление  образования г. Владикавказа .

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с федеральным законом от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», Уставом, и строится на принципах демократичности, открытости, профессионализма, единоначалия и самоуправления. Отношения МБДОУ и Учредителя регулируются действующим законодательством, Уставом ДОУ.

К компетенции Учредителя относится:

- формирование и утверждение муниципального задания для ДОУ;

- осуществление мониторинга и контроля над исполнением муниципального задания ДОУ;

- создание, реорганизация, ликвидация ДОУ;

- финансирование ДОУ;

- контроль над целевым использованием имущества, переданного Учредителем ДОУ на праве оперативного управления;

- утверждение Устава ДОУ;

- осуществление контроля над деятельностью ДОУ;

- назначение руководителя ДОУ;

- осуществление ведения учёта детей для предоставления мест детей в ДОУ;

- определение порядка комплектования детей в ДОУ.

Организационно – правовая форма: бюджетное  учреждение
Тип:
Вид -
детский сад

В 2012 году МБДОУ прошло лицензирование в Министерстве образования и науки Республики Северная Осетия -Алания  на образовательную деятельность.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности:

№ 1637 от 06.03.2012 года

Адрес электронной почты:  dou41@mail.ru

Сайт в интернете:

Режим работы: Учреждение  работает  пять дней в неделю с понедельника по пятницу  с 7.00 до 19.00, выходные дни суббота и воскресенье, праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Правила приёма детей в ДОУ: приём воспитанников осуществляется в соответствии с конституцией РФ, действующими федеральными нормативными документами в области образования, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами, нормативными актами министерства образования и науки РСО-Алания, Управления образования амс г. Владикавказа, Уставом ДОУ, локальными актами ДОУ.

МБДОУ  зарегистрировано и функционирует в соответствии с нормативными документами в сфере образования Российской Федерации. Помещение и участок соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, правилам и нормативам работы ДОУ СанПиН 2.4.1.3049-13, нормам и правилам пожарной безопасности. Территория детского сада озеленена насаждениями, на территории учреждения имеются различные виды деревьев ,клумбы и цветники. Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве. Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям.