Уважаемые гости!

Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 41!

Вся воспитательно-образовательная работа  нашего дошкольного учреждения строится на идеях и принципах примерной основной общеобразовательной  программы дошкольного образования  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой.  Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе. По проекту дошкольное учреждение рассчитано на предельную наполняемость – 60 мест. , лицензия  выдана на 80 мест.  В МБДОУ работают три  дошкольные  группы в возрасте от 3 лет до 8 лет.